COUPE INTERNATIONALE DE PRINTEMPS 470
SOCIETE NAUTIQUE DE SANARY
-_-
06/04/2008 au 12/04/2008

Contact Email :snsv@wanadoo.fr
Résultat du Jeudi 10 Avril 2008 à 19.54 h.

 Course 1 du 07/04/2008  Course 2 du 07/04/2008  Course 3 du 08/04/2008  Course 4 du 08/04/2008  Course 5 du 09/04/2008  Course 6 du 09/04/2008  Course 7 du 10/04/2008  Course 8 du 10/04/2008


Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (38 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 NED  1

COSTER SVEN
 COSTE KALLE 

20.00 59.001
1.00
DNC
39.00
1
1.00
1
1.00
9
9.00
2
2.00
1
1.00
5
5.00

KINGS CLUB

2

 NZL 212

EVANS CARL
 BURLING P ETER 

23.00 28.005
5.00
2
2.00
5
5.00
5
5.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00

NOUVELLE ZELAND

3

 AUS 311

WILMOT NATHAN
 PAGE MALCOLM 

26.00 42.003
3.00
6
6.00
2
2.00
7
7.00
16
16.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00

MIDDLE HARBOUR

4

 CRO 83

FANTELA SIME
 MARENIC IGOR 

30.00 48.004
4.00
3
3.00
4
4.00
18
18.00
1
1.00
3
3.00
11
11.00
4
4.00

JK. SV. KRSEVAN

5

 POL 50

PIASECKI PATRYK
 ZIEMINSKI KACPER 

39.00 58.006
6.00
1
1.00
7
7.00
2
2.00
6
6.00
14
14.00
3
3.00
19
19.00

AZS OSW OLSZTYN

6

 SUI 51

ETTER TOBIAS
 STEIGER FELIX 

45.00 61.002
2.00
8
8.00
3
3.00
6
6.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
16
16.00

SCSG

7

 FRA 10

BALZEAU Berenger
 FOUNTAINE Mathieu 

62.00 83.0010
10.00
4
4.00
16
16.00
3
3.00
10
10.00
11
11.00
21
21.00
8
8.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

 USA 1713

MCNAY STUA
 BIEHL GRAHAM 

64.00 83.008
8.00
10
10.00
8
8.00
9
9.00
19
19.00
7
7.00
12
12.00
10
10.00

US SAILING

9

 RUS 11

BASAIKIN ARTEM
 IGNATENKO EGOR 

65.00 85.009
9.00
11
11.00
20
20.00
4
4.00
5
5.00
15
15.00
7
7.00
14
14.00

SAINT PETERSBURG YC NAVY

10

 FRA 29

MORICEAU Simon
 GUILLARM Vincent 

74.00 93.0013
13.00
16
16.00
6
6.00
10
10.00
15
15.00
5
5.00
19
19.00
9
9.00

SR BREST
USAM VOILE

11

 RUS  2

SHEREMETIEV MIKHAIL
 SHEREMETIEV MAXIM 

88.00 127.0012
12.00
DNF
39.00
28
28.00
14
14.00
4
4.00
10
10.00
13
13.00
7
7.00

S-PETERSBOURG NAVY

12

 FRA 21

ROSSIGNOL Alexandre
 BOUDGOURD David 

90.00 129.0019
19.00
12
12.00
9
9.00
22
22.00
13
13.00
6
6.00
9
9.00
OCS
39.00

ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

13

 FRA 12

DURON Nicolas
 DURAND Sebastien 

94.00 122.0011
11.00
9
9.00
18
18.00
23
23.00
28
28.00
13
13.00
14
14.00
6
6.00

C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

14

 CAN 606

LOCAS STEPHANE
 BONE OLIVER 

101.00 131.0018
18.00
15
15.00
14
14.00
8
8.00
30
30.00
22
22.00
23
23.00
1
1.00

BEACONSFIELD. YC

15

 IRL 77

OWENS GERS
 LAWTON PHILIP 

104.00 129.0017
17.00
22
22.00
25
25.00
11
11.00
17
17.00
9
9.00
4
4.00
24
24.00

R ST G YC

16

 RUS  7

CHAUS VLADIMIR
 GRIBANOV DENIS 

110.00 136.0020
20.00
13
13.00
12
12.00
24
24.00
12
12.00
12
12.00
26
26.00
17
17.00

ANAPA

17

 FRA 26

NUN Bertrand
 ANDRIEU Nicolas 

116.00 146.0014
14.00
5
5.00
30
30.00
25
25.00
14
14.00
17
17.00
28
28.00
13
13.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

18

 TUR 890

CINAR DENIZ
 CINAR ATES 

117.00 143.0025
25.00
18
18.00
11
11.00
12
12.00
DPI
26.00
DPI
25.00
15
15.00
11
11.00

ISTANBUL SAILING CLUB

19

 GBR 823

MCGOVERN JONNY
 CAPENER MAX 

122.00 146.0016
16.00
14
14.00
15
15.00
19
19.00
20
20.00
16
16.00
24
24.00
22
22.00

RYA

20

 FIN  9

LINDGREN JOONAS
 HELANDER NIKO 

123.00 162.0015
15.00
DNC
39.00
10
10.00
17
17.00
11
11.00
27
27.00
DPI
23.00
DPI
20.00

HSK

21

 FRA 27

BOUVET Sofian
 MION Jeremie 

125.00 164.0023
23.00
26
26.00
19
19.00
30
30.00
7
7.00
DNF
39.00
8
8.00
12
12.00

Y C ANTIBES
CERGY VOILE  95

22

 CZE  1

SMIDOVA LENKA
 MRZIKOVA LENKA 

136.00 172.0024
24.00
19
19.00
36
36.00
20
20.00
23
23.00
21
21.00
6
6.00
23
23.00

YC NERATOVICE

23

 USA 1736

CLARK AMANDA
 MERGENTHALER SARAH 

139.00 168.0021
21.00
17
17.00
29
29.00
13
13.00
22
22.00
26
26.00
22
22.00
18
18.00

SHELTER IS YC

24

 FRA  5

FIAULT Etienne
 LERAY Kilian 

154.00 184.0030
30.00
24
24.00
22
22.00
26
26.00
18
18.00
19
19.00
25
25.00
20
20.00

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

25

 FIN  7

LINDGREN NIKLAS
 ELOMOA HEIKKI 

159.00 198.00DNC
39.00
20
20.00
17
17.00
16
16.00
3
3.00
25
25.00
DNF
39.00
DNF
39.00

HSK

26

 AUS 357

RECHICHI ELISE
 PARKINSON TESSA 

159.00 198.00DNF
39.00
DNC
39.00
13
13.00
15
15.00
33
33.00
18
18.00
20
20.00
21
21.00

FSC

27

 ARG 70

SESTO FERNANDA
 MONSEGUR CONSUELA 

161.00 188.0022
22.00
21
21.00
21
21.00
21
21.00
26
26.00
24
24.00
27
27.00
26
26.00

YCA

28

 FRA 16

MARIE Romain
 VERGY Logan 

172.00 211.0029
29.00
27
27.00
23
23.00
28
28.00
25
25.00
23
23.00
17
17.00
OCS
39.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

29

 FRA 33

MINUCCI Frederic henri
 HOLIN Guillaume 

191.00 225.0033
33.00
30
30.00
24
24.00
31
31.00
32
32.00
34
34.00
16
16.00
25
25.00

Y C MONACO
Y C MONACO

30

 FRA 64

MENALDO Marie
 DEFRANCE Helene 

201.00 240.0027
27.00
23
23.00
38
38.00
29
29.00
24
24.00
30
30.00
30
30.00
OCS
39.00

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

31

 NED 11

DE KONING MARCELIEN
 BERKHOUT LOBKE 

203.00 242.007
7.00
7
7.00
33
33.00
DNF
39.00
DNF
39.00
DNF
39.00
DNF
39.00
DNF
39.00

WV HOOM

32

 FRA  3

LE BACQUER Loic
 ALZIEU Christophe 

206.00 245.0028
28.00
25
25.00
26
26.00
DNS
39.00
27
27.00
28
28.00
33
33.00
DNF
39.00

Y C TOULON
Y C LES SABLETTES

33

 GRE 887

ECONOMOU ANTHI
 TSIGARIDI OLGA 

207.00 246.0026
26.00
DNF
39.00
27
27.00
27
27.00
DNF
39.00
29
29.00
32
32.00
27
27.00

YCG-ENOA

34

 FRA 2609

CHAPELIN Gilles
 BARTHE Frank 

214.00 253.0031
31.00
DNF
39.00
31
31.00
33
33.00
29
29.00
31
31.00
31
31.00
28
28.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

35

 FRA 24

LACAZE Julien
 HADDOUCHE Thomas 

226.00 265.0032
32.00
29
29.00
37
37.00
32
32.00
34
34.00
33
33.00
29
29.00
DNF
39.00

S N BANDOL
SR BREST

36

 IRL  7

TIERNAN STEVEN
 LEHANE ROBERT 

235.00 274.00DNF
39.00
28
28.00
32
32.00
DNS
39.00
DPI
36.00
DPI
37.00
34
34.00
29
29.00

IRLANDE

37

 NOR 117

RODAL MONICA
 STROMQUIST LINA 

244.00 283.0034
34.00
DNF
39.00
34
34.00
DNS
39.00
35
35.00
36
36.00
36
36.00
30
30.00

MOSS S

38

 ARG 1833

GARCIA HERNANDEZ PILAR
 SANCHEZ MARIA VERONICA 

244.00 283.0035
35.00
DNC
39.00
35
35.00
34
34.00
DNF
39.00
35
35.00
35
35.00
31
31.00

YCA

Pénalités et réparations : 35 (5 DNC; 18 DNF; 3 DNS; 6 DPI; 3 OCS; )
[Retour début de page]

CORCUFF Alain
Président du Comité de Course

SIMON Jacques
Président du Comité de Réclamation


Produit le 11/04/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 02/04/2008) © 2001/2008