MASSILIA MONO CUP 2006

-_-
31/03/2006 au 02/04/2006
Résultat du Lundi 3 Avril 2006 à 00.39 h.

Course 1 du 31/03/2006 - Coef.: 1 (COURSE 1)
Course 2 du 31/03/2006 - Coef.: 1 (COURSE 2)
Course 3 du 31/03/2006 - Coef.: 1 (COURSE 3)
Course 4 du 31/03/2006 - Coef.: 1 (COURSE 4)
Course 5 du 01/04/2006 - Coef.: 1 (COURSE 5)
Course 6 du 01/04/2006 - Coef.: 1 (COURSE 6)
Course 7 du 01/04/2006 - Coef.: 1 (COURSE 7)
Course 8 du 02/04/2006 - Coef.: 1 (COURSE 8)
Course 9 du 02/04/2006 - Coef.: 1 (COURSE 9)


FIRST 31.7 (31.7) après 9 courses (8 retenues) (7 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 FRA 19385

AQUARIUS 
 PIETRA Nicolas

10.00 18.00 1 1 1 1 OCS 1 1 3 1


S N DE SANARY

2

 FRA 25641

SAGAI 
 LEXA Dominique

16.00 22.00 3 3 2 6 1 2 2 1 2


S N MOUISSEQUES

3

 FRA 28255

PANDORA 
 GONON Jean

28.00 34.00 5 4 3 3 3 3 3 6 4


S R SIX FOURS

4

 FRA 9457

FIRSTY 
 MULLER PASCAL

31.00 37.00 2 6 4 4 5 4 4 5 3


5

 FRA 9571

VIRUS !! 
 CASTELLI Didier

34.00 40.00 6 5 5 2 2 6 5 4 5


C N T LACYDON

6

 FRA 28864

KISS COOL 
 CORNESSE Philippe

36.00 43.00 4 2 7 5 4 7 6 2 6


C FOS VOILE

7

 FRA 9586

JADE 
 SORBIER Jacques

52.00 59.00 7 7 6 7 6 5 7 7 7


S R DE CIOTAT

Pénalités et réparations : 1 ( 1 OCS )
[Retour début de page]
MELGES 24 (MELGE) après 9 courses (8 retenues) (14 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 MON 601

SOGETI 
 FRICKEY Antoine

12.00 27.00 3 1 1 2 1 1 2 1 DNC


Y C MONACO

2

 FRA 472

FR ENVIRONNEMENT NAUTIQUE 
 JOURDREN Bruno

27.00 32.00 4 2 5 4 3 3 3 4 4


C N CARANTEC

3

 ITA 438

ALTEA 
 RACHELLI ANDREA

35.00 44.00 1 5 2 9 2 7 9 8 1


ITA

4

 FRA 461

EUROVOILE 
 INFANTE Denis

35.00 45.00 2 4 9 1 6 10 4 6 3


C O Y C HYEROIS

5

 FRA 422

LIROS 
 ARNAUD Remy

41.00 51.00 5 3 4 3 10 5 5 10 6


APCC VOILE SPORTIVE

6

 FRA 451

GIVE ME 5 
 FOLLIN Adrien

46.00 61.00 O+D 8 7 5 5 9 1 9 2


C O Y C HYEROIS

7

 FRA 644

ZIG ZAG 18 
 SAMUEL Henri

48.00 63.00 8 7 3 8 7 4 DNS 2 9


Y.C.DINARD

8

 FRA 358

DORTEUR JIGOLO 
 DOUCHY Jean paul

48.00 59.00 6 6 6 6 11 2 7 7 8


C O Y C HYEROIS

9

 FRA 471

SAINT GERMAIN AUDIT 
 NEBOUT Emmanuel

48.00 57.00 9 9 8 7 4 6 6 3 5


Y C GRANDE MOTTE

10

 FRA 384

AIR BUCH 
 BARONNET Jerome

71.00 83.00 7 10 12 10 8 11 10 5 10


C V ARCACHON

11

 FRA 370

SNUGASBUG/TEAM CNTL 
 BOUYER Regis

79.00 94.00 11 11 10 11 DSQ 8 8 13 7


C N T LACYDON

12

 FRA 463

TA TOO MUCH 
 CHAMAILLARD Jacques

91.00 104.00 10 12 11 12 9 12 13 12 13


S N MARSEILLE

13

 FRA 167

LADY FIRST 3 
 DREAU Isabelle

104.00 119.00 DNF DNF DNF DNF 12 13 12 11 11


C N T LACYDON

14

 FRA 503

DIABOLO 
 DESARNAUD Michel

106.00 121.00 12 13 DNF DNF DSQ 14 11 14 12


C O Y C HYEROIS

Pénalités et réparations : 11 ( 1 DNC ; 6 DNF ; 1 DNS ; 2 DSQ ; 1 O+D )
[Retour début de page]
MUMM 30 (MUMM) après 9 courses (8 retenues) (13 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 SUI 303

VILLE DE GENEVE-CARREFOUR PREVENTION 
 FUHRER LOIC

20.00 25.00 1 2 4 2 1 3 4 3 5


SUI

2

 FRA 83

TPM-COYCHHYERES 
 GARNERO Pierre laurent

21.00 35.00 3 1 3 3 DSQ 7 1 1 2


C O Y C HYEROIS

3

 FRA 51

ILE DE FRANCE/EQUIPE FRANCE MILITAIRE 
 NICOL Jean pierre

23.00 37.00 4 3 1 1 4 4 DSQ 2 4


S N ENGHIEN

4

 FRA 18322

DEFI PARTAGE MARSEILLE 
 DERUELLE Dimitri

24.00 38.00 2 DNF 2 5 3 2 3 4 3


Y C P R

5

 FRA 18339

NOUVELLE CALEDONIE 
 MALLARET Bernard

26.00 40.00 5 4 5 6 2 1 2 OCS 1


Y C MAUGUIO CARNON

6

 FRA 18306

KEEP COOL 
 BAULER Claude

53.00 67.00 6 9 7 OCS 5 5 7 7 7


C N T LACYDON

7

 GBR 30R

WHITE SHARK 
 GIBBONS GEOF

57.00 67.00 10 5 10 4 6 9 5 8 10


GBR

8

 FRA 66

PERPIGNAN METITERRANEE 
 MACKENZIE PAUL

57.00 68.00 7 6 6 8 9 11 8 5 8


9

 GBR 6330

FELICITY 
 HANNAH/HARTSHORN 

63.00 77.00 8 8 8 9 7 8 9 OCS 6


GBR

10

 FRA 10

GROUPE HEC-OPSEARCH-CAP SPORT 
 GAUTIER Herve

66.00 78.00 12 7 9 10 10 6 6 9 9


S N TRINITE S/MER

11

 SUI 2500

BIENNE-VOILE 
 HARTMANN ROBERT

71.00 83.00 9 10 11 7 8 10 10 6 12


SUI

12

 FRA  4

CAISSE D'EPARGNE C.REG.REGION PACA 
 CALICCHIO Jean christophe

89.00 103.00 11 11 12 11 11 12 DNS 10 11


U.N.M.

---

 ITA 3058

KISMET 
 LEPORATI STEFANO

112.00 126.00 DNF DNF DNF DNF DNS DNS DNS DNC DNC


ITA

Pénalités et réparations : 16 ( 2 DNC ; 5 DNF ; 4 DNS ; 2 DSQ ; 3 OCS )
[Retour début de page]
SELECTION (SELEC) après 9 courses (8 retenues) (8 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 FRA 33382

"AMCL-OPERA-INVESTISSEMENT" 
 SCHEMMEL Laurent

12.00 21.00 2 1 1 2 2 1 2 1 OCS


Y C LES SABLETTES

2

 FRA 866

2J IMPRESSION/CIC BANQUE PRIVE 
 TERRIER Bernard

12.00 21.00 1 2 2 1 1 2 1 2 OCS


S N MOUREPIANE

3

 FRA 9071

RELAX 
 GUILLOT Michel

31.00 40.00 4 3 3 5 4 3 3 6 OCS


C V MARTIGUES

4

 FRA 33498

ISSIMA 
 DENISOT Jean louis

33.00 41.00 5 4 4 3 3 5 7 8 2


C N T LACYDON

5

 FRA 501

AMBITION ET COHERENCE 
 ROBELUS Bruno

36.00 45.00 3 6 5 4 5 4 5 4 OCS


C N ST MANDRIER

6

 FRA 2395

SWINDLER 
 AUBOIROUX Marcel

49.00 58.00 6 5 6 7 6 6 6 7 OCS


S N MARSEILLE

7

 FRA  8

AFTER 8 
 FRANCOIS Jean claude

50.00 59.00 DNF DNF DNF DNF 8 7 4 3 1


8

 FRA 33070

SAMBA 
 DRAGO Fabrice

50.00 58.00 7 7 7 6 7 8 8 5 3


C N T LACYDON

Pénalités et réparations : 9 ( 4 DNF ; 5 OCS )
[Retour début de page]
SURPRISE/FC8 (SUR/F) après 9 courses (8 retenues) (5 inscrits)

Rgs Ident Concurrents Pts Ret Pts tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 FRA 1487

ETTORE YACHTING 
 VIDAL Romain

12.00 18.00 1 2 1 1 OCS 1 1 3 2


Y C GRANDE MOTTE

2

 FRA 248

GROMAGO 
 FAIOLA Alain

12.00 15.00 2 1 2 2 1 3 2 1 1


S N MARSEILLE

3

 FRA 304

FILOCHARD 
 HASSLER Ivan

26.00 32.00 3 OCS 3 3 2 4 4 4 3


S N MARSEILLE

4

 FRA 121

FATCH YCPR 
 GALLINARO Adrien

33.00 39.00 4 DNF DNF DNF OCS 2 3 2 4


Y C P R

---

 FRA 1435

THALGO MONACO MARINE 
 SEQUIER Arnaud

48.00 54.00 DNF DNF DNF DNF DNS DNS DNS DNC DNC


Y C MONACO

Pénalités et réparations : 15 ( 2 DNC ; 7 DNF ; 3 DNS ; 3 OCS )
[Retour début de page]

HURY Jean-michel
Président du Comité de Course

CHERBONEL Jean andre
Président du Comité de Réclamation


Produit le 04/04/2006 par logiciel FReg2005 (vers. 05/10/2005) © 2001/2005